16 ноября 2010 10:49

В администрации Саратова обсудили участие предпринимателей города в программе государственной поддержки малого и среднего бизнеса

На прошедшем заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства Саратова обсуждалась реализация программы по предоставлению субъектам малого и среднего предпринимательства грантов на создание собственного бизнеса (в рамках областной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Саратовской области на 2008-2010 гг.»).
По информации городского управления торговли и предпринимательства, всего было подано 719 заявок, из которых наибольшее количество - 318 заявок - от предпринимателей города Саратова.
На данный вид поддержки в 2010 г. предусмотрено 110 млн. руб. Всего гранты получили 232 субъекта малого предпринимательства, в том числе 127 саратовских бизнесменов.
В т.г. впервые были предусмотрены новые виды субсидий на получение грантов, в частности, на лизинг оборудования.
«Многие люди, которые хотят начать собственное дело, опасаются, что у них нет стартового капитала или залога для кредита, чтобы организовать свой бизнес. Государство дает такую возможность, предоставляя гранты. Естественно, сумма в 300 тысяч рублей - не такая большая, но организовать бизнес на эти деньги можно. В свою очередь, администрация Саратова поддерживает предпринимателей города, помогая им качественно подготавливать необходимые документы для участия в программе», - отметили специалисты управления торговли и предпринимательства администрации МО «Город Саратов».
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации