15 ноября 2010 13:04

В администрации города прошло рабочее совещание

Сегодня и.о. главы администрации Саратова Алексей Прокопенко провел рабочее совещание, в котором приняли участие глава Саратова Олег Грищенко, депутаты городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий.
На совещании были озвучены итоги работы районных администраций за октябрь текущего года. По совокупности показателей 1-е место занял Октябрьский район, 2-е и 3-е поделили между собой Ленинский и Заводской, 4-е – Кировский, 5-е – Волжский, 6-е – Фрунзенский район.
Кроме этого участники совещания обсудили ряд вопросов городского хозяйства.
По информации заместителя главы администрации по городскому хозяйству Валерия Васильева, в Саратове в прошедшем общегородском субботнике приняли участие порядка 15 тыс. чел. и 200 ед. техники.
Валерий Васильев обратил внимание на неудовлетворительное состояние выездов со строительных площадок. Согласно Правилам благоустройства территории МО «Город Саратов», выезды должны быть заасфальтированы и предусмотрена мойка колес, однако не все строительные площадки Саратова соответствуют этим требованиям.
Алексей Прокопенко отметил, что субботник во всех районах города прошел хорошо. Вместе с тем, в работах по благоустройству есть недостатки, которые в срочном порядке необходимо устранять. В частности, необходимо активизировать очистку бортового камня, уборку прилотковой части дорог от листвы.
Также и.о. главы городской администрации отметил неудовлетворительную с организационной точки зрения работу по демонтажу незаконно размещенных торговых павильонов.
Главы районных администраций отчитались о прошедшем субботнике, капитальном ремонте жилых домов в рамках 185-ФЗ, сборе платежей за потребленные ТЭР и др.
Глава города Олег Грищенко сделал замечание и.о. главы администрации Фрунзенского района Александру Павлову, указав, что до сих пор не открыто движение транспорта по освобожденному от торговых рядов участку улицы Сакко и Ванцетти, и поручил решить эту проблему в ближайшее время: «Улицу надо отремонтировать и открыть для транспорта. Если этого не сделать сейчас, то к весне здесь снова могут появиться незаконные ларьки».
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации