13 ноября 2010 14:17

В Саратове завершаются основные работы в рамках проводимого сегодня общегородского субботника

В эти минуты в Саратове завершаются основные работы в рамках проводимого сегодня общегородского субботника. Напомним, в нем принимают участие сотрудники администрации Саратова и ее структурных подразделений, районных администраций, муниципальных предприятий и учреждений, коммунальных и дорожных служб, подрядных организаций, предприятий всех форм собственности города, студенты, школьники, непосредственно сами жители, всего около 15 тыс. чел., также задействована специальная уборочная техника. В первую очередь, участники субботника занимаются уборкой мусора, опавшей листвы.
Так, к примеру, в Кировском районе сотрудники районной администрации, филиала поликлиники № 11 уделили особое внимание уборке сквера вдоль ул. Б. Садовой за автовокзалом, Волжской администрации – ул. Соколовой, Соборной, Мичурина, специалисты Фрунзенской, Ленинской и Октябрьской администраций вместе со школьниками и студентами убирали парки и скверы, расположенные на территории районов.
В Заводском районе масштабные благоустроительные работы проводились на Аллее каштанов (пр. Энтузиастов) и в сквере им. Ю.А. Гагарина (пос. Комсомольский). Символичным стало участие в работах по обустройству сквера учащихся средней школы № 84, в которой создан единственный в Саратове класс юных космонавтов.
Как отметил и.о. главы районной администрации Вячеслав Наталичев, мероприятия сегодняшнего общегородского субботника, проводимые на территории Заводского района, носят комплексный характер.
«Мы приводим в порядок зеленые зоны, парки, скверы, бульвары, остановочные площадки общественного транспорта, магистральные и внутриквартальные дороги района. Слов искренней благодарности заслуживают школьники и жители, которые помогают нам в проведении благоустроительных работ», - отметил и.о. главы районной администрации.
Стоит отметить, что предприятия и организации Саратова также откликнулись на призыв городской администрации принять участие в работах по благоустройству города. Их сотрудники убирали территории, примыкающие к предприятиям. Кроме того, в помощь к муниципальной выделена ведомственная спецтехника.


 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации