13 ноября 2010 11:43

Сообщает МУПП «Саратовводоканал»

За прошедшие сутки аварийные службы МУПП «Саратовводоканал» устранили 15 повреждений на линиях водосетей, 37 засоров канализации. Установлены 1 железобетонный и 6 полимерно-песчаных люков.
За последние сутки в город подано 405 тыс. кубометров питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01. Питьевая вода. Системой канализации очищено 302 тыс. кубометров сточных вод. Проведено обследование по 100 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу от абонентов.
По состоянию на 09.00 13 ноября т.г. в заявке аварийной службы предприятия находятся 9 повреждений водоводов разного диаметра. На канализационных сетях 13 засоров. Ведутся необходимые работы по локализации имеющихся аварийных ситуаций.
Продолжаются ремонтно-восстановительные работы по ул. Зарубина, 1. Вчера, 12 ноября т.г., аварийная задвижка d500 была демонтирована, установлено новое запорное оборудование, а также заменен поврежденный участок водовода d500 мм длиной 6 м. К сожалению, при восстановлении водоснабжения микрорайона высоким давлением произошло повреждение в месте соединения вновь переложенного участка водовода с существующим, поэтому подача холодной воды не была возобновлена.
В зоне отключения находятся абоненты многоквартирных и частных домов по ул. Радищева (на участке от ул. Сакко и Ванцетти до ул. Б. Горная), Кузнечная (на участке от ул. Соборной до ул. Радищева), Посадского (на участке от ул. Радищева до ул. Соборная); в зоне пониженного давления – ул. Первомайская, Сакко и Ванцетти, пр. Кирова, Саратовский государственный социально-экономический университет. В настоящее время ведутся необходимые ремонтные работы.
МУПП «Саратовводоканал» приносит извинения жителям за причиненные неудобства.

Пресс-служба МУПП «Саратовводоканал»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации