12 ноября 2010 16:53

Вчера в Заводском районе Саратова районные молодежные организации провели мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни

Вчера, 11 ноября т.г., в рамках X городского молодежного Форума «За здоровый образ жизни!» в Заводском районе Саратова прошел ряд мероприятий.
В частности, на базе МУЗ «Городская клиническая больница № 12» состоялся «круглый стол» по вопросам здорового образа жизни.
В мероприятии приняли участие школьники, студенты, представители молодежного общественного собрания района, специалисты данного лечебного учреждения, представители районной администрации.
Основными темами обсуждения стали сохранение здоровья молодежи и методики лечения заболеваний. Участники «круглого стола» поговорили о способах борьбы с вредными привычками и ведении здорового образа жизни. Все желающие смогли пройти бесплатную диагностику в «Центре здоровья», работающего на базе больницы.
В этот же день в ссузах района волонтеры молодежного общественного собрания «Будущее района» и организации «Галактика» провели тренинги по профилактике ВИЧ/СПИДа и наркомании.
На базе детского сада комбинированного вида № 103 волонтеры районного МОСа организовали акцию «Будь здоров». В ходе мероприятия в игровой форме воспитанникам дошкольного учреждения рассказали о здоровом образе жизни, после чего дети нарисовали плакат на данную тему. По итогам мероприятия каждый ребенок получил подарок и витамины.
Стоит отметить, что мероприятия по пропаганде здорового образа жизни, профилактике ВИЧ/СПИДа и наркомании регулярно проводятся в Заводском районе. Используются разные формы работы: социально-полезные акции, лекции, семинары, презентации и тренинги.


Администрация Заводского района
МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации