12 ноября 2010 17:15

В Волжском районе Саратова продолжаются работы по санитарной очистке и благоустройству территорий

В частности, только за прошедшую неделю с тротуаров, зеленых зон и скверов Волжского района Саратова было собрано и вывезено 1090 куб. м мусора и опавшей листвы. Произведены работы по спилу аварийных деревьев по ул. Первомайской и Тулупной, благоустройству обочин автодороги, соединяющей пос. Дальний Затон и Юбилейный. В пос. Затон демонтированы старые остановочные павильоны. Там же для удобства жителей дополнительно установлены 4 контейнера для сбора твердых бытовых отходов.
В стадии завершения находятся работы по восстановлению асфальто-бетонного покрытия улиц и внутриквартальных территорий по ул. Кузнечной, Валовой, Хвесина, М. Горной и в пос. Юбилейный. Практически завершена установка ограждений зеленых зон по ул. Первомайской и Октябрьской.
Вчера, 11 ноября 2010 г., в рамках проведения традиционного районного санитарного дня работники учреждений социальной сферы и предприятий района приводили в порядок прилегающие территории: убирали с зеленых зон опавшую листву, очищали фасады зданий от несанкционированно размещенной рекламной продукции. СТОС «Затон» организовал благоустройство детской площадки, СТОС «Зональный» - сбор мусора по ул. Молодежной, Абрикосовой, Малиновой, Зональной. В ТОС «Новый» была произведена уборка остановочных павильонов по ул. Тагильской. В благоустройстве придомовых территорий помимо управляющих организаций активное участие приняли жители района.
В предстоящую субботу, 13 ноября т.г., в рамках проведения общегородского субботника в Волжском районе Саратова также пройдут мероприятия по санитарной очистке и благоустройству территорий. Районная администрация приглашает жителей принять в них активное участие.

Администрация Волжского района
МО «Город Саратов»


 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации