12 ноября 2010 13:31

В Ленинском районе Саратова состоялись соревнования по уличной гимнастике среди детей и подростков

Вчера, 11 ноября 2010 г., в Ленинском районе Саратова на одной из внутридворовых спортивных площадок по ул. Куприянова состоялись вторые открытые командные соревнования по уличной гимнастике среди детей и подростков.
В них приняли участие около 60 молодых людей в возрасте от 10 до 20 лет из Ленинского, Кировского и Волжского районов города, которые показали свое мастерство в подтягивании и силовых упражнениях.
Мероприятие организовано администрацией Ленинского района совместно с местным отделением партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». На церемонии его открытия присутствовали руководители районной администрации, члены политсовета местного отделения «ЕР», представители общественных организаций.
В соревнованиях участвовало 6 команд, которые продемонстрировали судьям и зрителям упражнения: от стандартных подтягиваний и подъемов с переворотом до сложных «немецких» и «русских» оборотов.
«Еще совсем недавно, открывая спартакиаду школьников перед юбилеем Ленинского района в октябре этого года, мы поняли, что в ней сможет участвовать ограниченное количество подростков, - отметил и.о. главы администрации района Валерий Сараев. – Не охваченными остались студенты институтов, техникумов. Поэтому районная администрация и местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» приняли совместное решение проводить соревнования на дворовых спортплощадках».
Заместитель секретаря Ленинского отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Вадим Снаркович напомнил, что соревнования по уличной гимнастике проводятся в районе уже во второй раз.
«Они позволяют поддерживать тех, кто не имеет возможности заниматься в фитнес - клубах, секциях по причине отсутствия средств или времени. Ребята могут проводить время с пользой для здоровья и в своем родном дворе. Самое главное, что после таких массовых дворовых спортмероприятий у турников появляются малыши, которые пытаются подражать старшим ребятам», отметил Вадим Снаркович.
По итогам состязаний первое место заняла сборная команда «Турник - мэн» (пос. Елшанка, Солнечный), 2 место – у «ССГ» (6 квартал), 3 место – «Торнадо» (6 квартал). Победителям вручили призы, медали, грамоты.

Администрация Ленинского района
МО «Город Саратов»

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации