12 ноября 2010 10:14

Безопасность и удобство для пассажиров – одни из приоритетных направлений организации в Саратове работы городского общественного транспорта

МУ «Транспортное управление» Саратова продолжает работу по обеспечению безопасной и оптимальной работы городского пассажирского транспорта.
В частности, за прошедшую неделю сотрудниками управления были внимательно изучены пассажиропотоки автобусных маршрутов №№ 13, 32, 56, 72, 99. Для лучшего обслуживания ими населения проведена основательная работа по корректировке расписаний движения данных маршрутов с тем, чтобы транспорт работал в оптимальном режиме.
В этот же период были подведены итоги месячника по безопасности дорожного движения, проводимого в Саратове в октябре т.г.
Мероприятия месячника позволили выявить недостатки в работах по организации транспортными предприятиями безопасных перевозок на обслуживаемых автобусных маршрутах. В рамках их устранения и обеспечения безопасности перевозок пассажиров на пассажирских предприятиях Саратова сотрудниками МУ «Транспортное управление» организован жесткий контроль качества предрейсовых проверок технического состояния автобусов и медицинских осмотров водителей. Информация обо всех выявленных недостатках доведена до руководителей предприятий. Внесены конкретные предложения по улучшению работы общественного пассажирского транспорта. В этот период сотрудниками контрольно-ревизионного отдела МУ «ТУ» по фактам выявленных нарушений в работе общественного транспорта было составлено 17 актов.
Также сотрудниками контрольно-ревизионного отдела и отдела безопасности дорожного движения управления была проведена проверка на предмет организации надлежащей ночной парковки транспортных средств, предназначенных для пассажирских перевозок, вне предприятий и охраняемых стоянок. По выявленным нарушениям приняты соответствующие меры.
За неделю абонентскими терминалами системы «ГЛОНАСС» дополнительно оснащено 57 автобусов.

Администрация МУ «Транспортное управление» г. Саратова

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации