11 ноября 2010 16:45

Ольга Баталина: «Люди, отказавшиеся от вредных привычек, могут найти себя в чем-то другом»

В Саратове продолжается X городской молодежный Форум «За здоровый образ жизни!». Напомним, основная цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, активных форм досуга среди молодежи.
Сегодняшний день объявлен Днем единых действий под девизом «За жизнь без вредных привычек!». Заместитель главы администрации МО «Город Саратов» по социальной сфере Ольга Баталина прокомментировала проходящие в рамках Форума мероприятия:

- Очень радует, что сегодня пропаганде здорового образа жизни и отказа от вредных привычек уделяется много внимания. Конечно, за один день мы не станем другими. Стоит задуматься, какой непоправимый вред наносят наши вредные привычки людям, которые нас окружают - нашим детям, близким. Ведь для человека, который курит, возможно, это не так болезненно и неприятно, как для тех некурящих людей, которые его окружают.
Думаю, что и дни единых действий, и развитие материально-технической базы спорта, и развитие массового дворового спорта, и создание интересного, насыщенного культурного досуга молодежи - это те необходимые составляющие, которые, в конечном счете, смогут заместить вредные привычки нашей жизни другими интересными занятиями.
Для этого городская власть сегодня и развивает сеть физкультурно - оздоровительных комплексов, учреждений культуры, в Саратове появляется множество интересных традиций, благодаря которым люди, отказавшиеся от вредных привычек, могут найти себя в чем-то другом.
И хотелось напомнить всем саратовцам, кто планирует отказаться от вредных привычек, что у нас в городе работает четыре Центра здоровья для взрослых. И с 01 декабря открывается Центр здоровья для детей.
Каждый желающий, вне зависимости от того, в каком районе он проживает, совершенно бесплатно может приехать в один из Центров здоровья и пройти обследование. Конечно, это - достаточно простая диагностика, но уже и она позволяет определить состояние вашего здоровья, на что вам необходимо обратить внимание и к какому врачу обратиться.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации