10 ноября 2010 17:27

Сегодня в сквере Дружбы народов Заводского района состоялось мероприятие «Здорово быть здоровым!»

Сегодня, 10 ноября 2010 г., в рамках Х городского молодежного Форума в Заводском районе Саратова в сквере Дружбы народов прошло мероприятие «Здорово быть здоровым!», девиз которого – «Через занятия спортом к здоровому образу жизни». В нем приняли участие около 200 чел. - школьники и студенты ссузов.
Началось мероприятие с показательного выступления мастера спорта из Китая - Ай Уб–Хана. Ребята с удовольствием повторяли элементы упражнений восточного спортивного мастерства.
Затем активисты молодежного общественного собрания района провели самую большую в истории района зарядку для всех желающих.
Часть ребят приняла участие в веселых стартах, организованных подростковым клубом «Маяк». Победу одержала команда Саратовского колледжа машиностроения и экономики СГТУ.
Также в сквере был организован конкурс-выставка плакатов на тему здорового образа жизни, победителями которого стали студенты Саратовского областного химико-технологического техникума.
Активисты организации «Будущее района» провели ставшую уже традиционной акцию «Меняем конфеты на сигареты».
Подводя итог мероприятия и.о. главы администрации Заводского района Вячеслав Наталичев отметил: «Администрация района полностью поддерживает девиз данного мероприятия. Ведь в Заводском большое внимание уделяется развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни. Открываются новые спортивные и игровые площадки во дворах домов, проводятся спартакиады, турниры по разным видам спорта, привлекается молодежь для занятий в подростковых клубах и спортивных комплексах района.
Сегодня мы попытались привлечь как можно больше молодых людей и продемонстрировать, как здорово всем вместе на отрытом воздухе заниматься спортом, даже несмотря на прохладную погоду. Многие с энтузиазмом поддержали эту идею, а часть ребят даже продолжили занятия самостоятельно. Думаю, данная акция станет традиционной в районе. Ведь это так здорово - быть здоровым!».


Администрация Заводского района
МО «Город Саратов»


 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации