10 ноября 2010 14:46

Завтра в Ленинском районе Саратова состоятся соревнования по уличной гимнастике среди детей и подростков

Завтра, 11 ноября 2010 г., в Ленинском районе Саратова на открытой внутридворовой площадке по ул. Куприянова, 14 А, 16 и 16 А состоятся Вторые открытые командные соревнования по уличной гимнастике среди детей и подростков.
Ожидается, что в них примут участие более 30 детей и подростков. Жюри будет оценивать выступления команд по 2-м квалификациям: силовой (подтягивание, выходы) и гимнастической (техника исполнения).
Соревнования, организованные администрацией Ленинского района совместно с местным отделением Ленинского района ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в целях пропаганды здорового образа жизни среди детей и подростков, содействия массовому развитию спортивной работы в районе, позволят изучить, усовершенствовать новые элементы в технике исполнения упражнений, провести анализ возможных ошибок.
На церемонию открытия приглашены руководители районной администрации, члены политсовета местного отделения «ЕР», представители общественных организаций.

Начало в 15.00.

Приглашаем СМИ принять участие в информационном освещении данного мероприятия.

***


В Ленинском районе Саратова соревнования по данному виду спорта организовываются во второй раз. Первые, посвященные 65-летию района, были успешно проведены в сентябре т.г. на базе средней школы № 60.
Как отмечают в районной администрации, уличную гимнастику смело можно назвать социальным проектом. С помощью данного мероприятия его организаторы планируют увлечь занятиями физической культурой и спортом как можно больше молодежи, активных жителей района. Подобный пример – лишнее доказательство того, что позаботиться о своей физической форме можно в свободное время без больших вложений.

Администрация Ленинского района
МО «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации