09 ноября 2010 11:02

За прошедшие сутки «Саратовводоканалом» устранено 16 повреждений на линиях водосетей

За прошедшие сутки аварийные службы МУПП «Саратовводоканал» устранили 16 повреждений на линиях водосетей; 43 засора канализации; по 7 адресам проведены мероприятия по благоустройству территорий и заполнению рабочих котлованов грунтом; установлен 21 полимерно-песчаный люк; отремонтировано 5 водоразборных колонок, 3 пожарных гидранта.
За минувшие сутки в город подано 402 тыс. куб. м питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН; системой канализации очищено 294 тыс. куб. м сточных вод; проведено обследование по 116 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу МУПП от абонентов.
По состоянию на 09.00 09 ноября т.г. в заявке аварийной службы предприятия находятся 14 повреждений водоводов разного диаметра. Интенсивных вытеканий, подтоплений проезжей части и жилого фонда нет. На канализационных сетях - 31 засор, все без вытекания. Ведутся необходимые работы по локализации имеющихся аварийных ситуаций.

Для замены аварийного участка трубопровода d150 по 1-му Тульскому прд., 16, сегодня с 10.00 до окончания работ согласовано отключение холодного водоснабжения абонентам многоквартирных домов по ул. Тульской, 1-му Тульскому прд. В зоне отключения находятся средняя школа № 39, гимназия № 5, детские сады № № 228, 218.
МУПП «Саратовводоканал» приносит извинения за вынужденные неудобства.

Пресс-служба МУПП «Саратовводоканал»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации