08 ноября 2010 13:21

Реализация ведомственной целевой программы «Старшее поколение» на 2009-2010 гг. за 9 месяцев 2010 г.

Общий объем финансирования ведомственной целевой программы «Старшее поколение» на 2009-2010 гг. на текущий год составляет 2 178,53 тыс. руб.
В целях обеспечения доступности информации правового, экономического и социального характера гражданам старшего поколения был обеспечен выход публикаций в газете «Вестник ветеранов города Саратова».
В отчетный период городской комитет по труду и социальному развитию обеспечивал проведение различных мероприятий, направленных на удовлетворение культурно - образовательных потребностей граждан старшего поколения. В различных встречах поколений приняло участие 270 человек.
Ко Дню памяти и скорби для граждан пожилого возраста была организована экскурсия по местам боевой славы на теплоходе «К.А. Тимирязев». Посадочные билеты на теплоход были приобретены для 63 человек.
Для организации оздоровительного отдыха и лечения граждан пожилого возраста приобретено 19 путевок в санаторий «Октябрьское ущелье» (Саратовская область), в санаторий «Нарзан» (г. Кисловодск).
В социокультурных мероприятиях приняли участие 4 144 человека, в том числе подарки к различным праздникам получили 619 человек. Согласно заключенным договорам осуществляется индивидуальное шефство над шестью одинокими пенсионерами, материальная помощь оказана 93 гражданам пожилого возраста.
В целом исполнение программы за 9 месяцев 2010 г. составило 1 965,86 тыс. руб. Программными мероприятиями было охвачено 15 277 граждан старшего поколения.

 


 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации