03 ноября 2010 17:32

Сегодня 16 юным саратовцам в торжественной обстановке вручили паспорта граждан РФ

Сегодня в актовом зале городского комитета по образованию состоялась торжественная церемония вручения паспортов 14-летним саратовцам.
Она была организована городским комитетом по образованию совместно с управлением Федеральной миграционной службы России по Саратовской области, Саратовской областной организацией Российского Союза Молодежи в рамках ежегодной Всероссийской акции «Мы – граждане России» и приурочена к празднованию Дня народного единства.
Паспорта 16 юным гражданам России вручили почетный гражданин города Саратова, ветеран Великой Отечественной войны Елена Ивановна Лукина, представители комитета и регионального УФМС.
Юным гражданам города была предложена викторина, посвященная паспорту гражданина России и символике РФ. Ребята успешно справились с ее вопросами.
Е.И. Лукина поздравила подростков с получением первого главного документа гражданина России, рассказала немного о себе, о том, как она воевала вместе с другими молодыми людьми на фронте. Она сказала о том, что очень символично получение молодыми горожанами паспортов в год 65-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., потому что именно деды и прадеды сегодняшних россиян дали им возможность родиться, жить и трудиться на благо нашего города и великой России.
Не остались в долгу и сами ребята и их родители, которые выступили со словами благодарности в адрес организаторов праздника.
В конце мероприятия юные россияне впервые принесли торжественную клятву верности России.

Комитет по образованию
администрации МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации