03 ноября 2010 15:18

В дни каникул для школьников Заводского района Саратова подготовлена разнообразная программа отдыха

В дни школьных каникул для подрастающего поколения Заводской администрацией, учебными заведениями и учреждениями культуры района подготовлена разнообразная программа отдыха.
На этот период приходятся мероприятия по празднованию Дня народного единства, которые состоятся в клубе «Увек» (04 ноября т.г. в 14.00), Дворце культуры химиков (04 ноября т.г. в 11.00).
Также в Заводском районе пройдут различные спортивные и культурно-массовые мероприятия. Уже состоялась фольклорно-познавательная программа «Осенние Кузьминки» в Городском центре национальных культур.
05 ноября т.г. на базе ГЦНК пройдет театрализованное представление «Выходи играть», а в ДК химиков - спортивно-развлекательная программа «Веселые старты». Оба мероприятия начнутся в 11.00.
06 ноября т.г. в 11.00 в ГЦНК будет организована экологическая театрализованная познавательная программа «Будь природе другом», а на базе спортивного центра «Атлант» пройдут соревнования по силовому троеборью.
06 и 07 ноября т.г. во Дворце культуры химиков в 11.00 можно будет стать участниками и зрителями спортивной программы «Мама, папа, я – спортивная семья».
С 08 по 10 ноября т.г. состоится первенство района по шахматам «Белая ладья» на базе районных школ.
Образовательные учреждения Заводского района также подготовили программу отдыха для школьников. В планах - посещение планетария, консерватории, цирка, театров, кинотеатров; экскурсии в музеи, парки, скверы города.
Во всех школах работают кружки, секции и клубы по направлениям. Большое внимание уделено спортивным видам отдыха: организованы турниры по мини-футболу, баскетболу, волейболу, каратэ, шахматам, теннису и др. Также ребята смогут посетить многочисленные развлекательные мероприятия на базе своей школы.

Администрация Заводского района
МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации