03 ноября 2010 14:05

Власти Саратова не намерены мириться с незаконным строительством в городе

Администрацией МО «Город Саратов» поданы иски в Арбитражный суд Саратовской области с требованиями - снести ряд незаконно возводимых на территории Саратова жилых домов и объектов.
В частности, городская власть предъявляет исковые требования о сносе самовольной постройки - жилого дома, не завершенного строительством по ул. Блинова. По мнению горадминистрации, указанное самовольное строение возводится ООО «Восторг» в отсутствие разрешения на строительство, оформленных прав на земельный участок.
Также предъявлены требования в отношении ООО «Саратовская строительная компания» о сносе самовольной постройки – 6-этажного жилого дома (Октябрьское ущелье, участок 89). Администрация Саратова считает, что данный объект является самовольным строением, которое возводится в нарушение градостроительных норм и правил, в отсутствие разрешения на строительство, а также с нарушением разрешенного вида использования земельного участка (выделен под индивидуальный жилой дом).
Городская администрация считает, что должна быть снесена самовольная постройка – 6-этажный жилой дом по ул. Шелковичной, 21. Данный аргумент основан на том, что указанное самовольное строение возводится ЗАО «Саратовоблжилстрой» в нарушение градостроительных норм и правил, в отсутствие разрешения на строительство, с нарушением разрешенного вида использования земельного участка (выделен под индивидуальный жилой дом усадебного типа).
Также власти Саратова требуют через суд устранить препятствия в пользовании земельным участком и снести самовольные постройки – два многоквартирных жилых дома переменной этажности, расположенных в пос. Новосоколовогорский. Основание иска – отсутствие у ЖСК «Свой дом» правоустанавливающих документов на земельный участок, в границах которого расположены указанные многоквартирные дома.

Пресс-служба администрации МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации