03 ноября 2010 10:51

В Ленинском районе Саратова создан Совет по спорту при главе районной администрации

Вчера в Ленинском районе Саратова прошла районная конференция работников физической культуры и спорта, в которой приняли участие руководители спортивных учреждений, ведущие тренеры, школьные учителя физкультуры, профильные преподаватели детских садов и подростковых клубов Ленинского района. На конференцию также были приглашены представители администрации МО «Город Саратов», депутаты областной Думы, городской Думы, районной администрации.
В рамках конференции состоялось обсуждение вопросов развития и популяризации в районе физической культуры и спорта.
Итогом ее работы стало создание Совета работников физкультуры и спорта при главе администрации Ленинского района МО «Город Саратов» и избрание его членов. В задачи Совета будет входить разработка проекта комплексной программы развития физической культуры и спорта в Ленинском районе, а также содействие в ее дальнейшей реализации.
Как отметил и.о. главы администрации Ленинского района Валерий Сараев, районная администрация в течение всего года активно занималась подготовкой и проведением различных спортивных мероприятий, которыми были охвачены все возрастные группы юных жителей района.
«В них участвовали и продолжают участвовать наши маленькие «звездочки», подающие надежды спортсмены. Все мы работаем для того, чтобы в дальнейшем увидеть их на олимпийском пьедестале. Поэтому наша общая цель сегодня - это популяризация массового спорта. Мы вместе должны приложить все усилия, чтобы он был для детей, подростков и молодежи в приоритете», - подчеркнул и.о. главы районной администрации.

Администрация Ленинского района
МО «Город Саратов»

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации