03 ноября 2010 10:13

Саратов отмечает День народного единства

Вчера в Заводском районе Саратова в Городском центре национальных культур состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню народного единства.
Данное мероприятие явилось одним из центральных, проводимых в эти дни в Саратове в рамках празднования Дня народного единства. В нем приняли участие представители партии «Единая Россия», городской и районной власти, национальных диаспор, студенты и школьники, представители общественных организаций и др.
Обращаясь к участникам и зрителям мероприятия, заместитель главы администрации МО «Город Саратов» по социальной сфере Ольга Баталина отметила, что День народного единства – это праздник молодой и очень значимый для всех нас, проживающих в России, в Саратове.
«История Российского государства знает много примеров, когда наш народ, объединившись, отстаивал страну от иноземных захватчиков. И сегодня побеждают те, кто действует сообща. Единство необходимо всем. Единство органов власти – залог стабильной жизни населения. Единство наций обеспечивает мирное сосуществование всех жителей. Единство трудящихся гарантирует динамичное развитие всего нашего общества, всей страны», - подчеркнула Ольга Баталина.
С приветственным словом также выступил председатель Совета ветеранов города, Почетный гражданин Саратова Владимир Агапов: «Наша страна во все времена объединяла, и сегодня, по-прежнему, объединяет самые разные народности. Они живут в мире и согласии, а в лихолетье совместными усилиями отражают агрессию любого врага – достаточно вспомнить Великую Отечественную войну.
Родину не выбирают, наша задача – беречь ее, сохранить страну сильной и независимой для грядущих поколений», - подчеркнул Владимир Агапов.
С поздравлениями также выступили представители партии «Единая Россия», администрации Заводского района. А затем состоялся концерт творческих коллективов Центра национальных культур, подаривший собравшимся атмосферу праздника и хорошего настроения.
В фойе ГЦНК работала межкультурная выставка декоративно-прикладного творчества.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации