02 ноября 2010 17:57

В Саратове на военную службу призвано 420 человек

На прошедшем ПДС при заместителе главы администрации МО «Город Саратов» по социальной сфере традиционно были озвучены данные о ходе осенней призывной кампании на территории Саратова.
По состоянию на 29 октября т.г. по Кировскому, Волжскому, Ленинскому районам призвано на военную службу 252 чел., по Заводскому, Октябрьскому и Фрунзенскому районам – 168 чел. В войска отправлено 135 новобранцев.
Как сообщил начальник отдела военного комиссариата Кировского, Волжского и Ленинского районов города Анатолий Калямин, в настоящее время его ведомство активно сотрудничает с органами прокуратуры, что позволяет эффективнее работать с уклонистами. Прокуратура Ленинского и Кировского районов уже выделили по одному сотруднику для взаимодействия с военкоматом по вопросам призыва.
Одной из основных проблем на текущем этапе был назван часто меняющийся состав медицинских работников, работающих на медкомиссиях, и привлечение к медицинскому обслуживанию молодых и неопытных кадров. По мнению сотрудников военкоматов, это чревато тем, что большой поток призывников уходит на дополнительные обследования в стационары. В результате снижаются темпы призыва.
Заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Ольга Баталина поручила профильным заместителям глав районных администраций совместно с военкоматами проработать списки работающих граждан, также подлежащих призыву. К примеру, после изучения личных дел таких только в Кировском, Волжском и Ленинском районах выявлено 150 чел.
Также отмечалось, что в настоящее время требуется более жесткая работа органов внутренних дел по отработке персональных обращений.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации