01 ноября 2010 14:11

Сегодня у школьников начались осенние каникулы

Сегодня, 01 ноября 2010 г., начались школьные осенние каникулы, которые продлятся 10 дней. Традиционно в этот период многие учащиеся саратовских школ совершают экскурсионные поездки по другим городам, принимают участие в спортивных, творческих, культурных мероприятиях, организованных муниципальными учреждениями дополнительного образования, культуры.
Кроме того, в т.г. на базе детских оздоровительных лагерей планируется проведение профильных смен. Так, с 01 по 08 ноября 2010 г. в ДООЦ «Заря» (Усть-Курдюм) организована профильная смена для 65 учащихся 8 - 11 классов школ Саратова - лидеров детских общественных организаций.
В программе смены - проведение тренингов на командообразование и выявление лидеров в коллективе, традиционного конкурса малых социальных проектов «Авангард 2010», обучение методикам организации деятельности общественных объединений и социального проектирования.
В это же время на базе ДОЛ «Ровесник» (Марксовский район) проходит социально-реабилитационная смена для детей (учащиеся 1-11 классов школ Саратова) из семей, находящихся в социально-опасном положении.
С 05 по 08 ноября т.г. на базе ДОЛ «Орленок» состоится финал городской краеведческой конференции «Я – гражданин земли Саратовской». Организаторы - городской комитет по образованию и МОУДОД «Станция юных туристов». В рамках данного мероприятия пройдут защита исследовательских работ учащихся, подведение итогов конференции, церемония награждения.
С 29 октября по 05 ноября 2010 г. на базе ДОЛ «Дубрава» (Татищевский район) проходит семинар «Я выбираю здоровье! А ты?» для активистов центров РОСС (Развитие, Образование, Самоконтроль, Свобода от зависимостей) и их педагогов.
Также с сегодняшнего дня до 03 ноября т.г. в МОУДОД «Городская станция юных техников» (ул. Новоузенская, 149) работает выставка лучших работ городского конкурса детского декоративно-прикладного творчества «Рукодельница». Посетить данное мероприятие может любой желающий. Режим работы - с 10.00 до 15.00.


Комитет по образованию
администрации МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации