29 октября 2010 17:20

Состоялось внеочередное заседание городской антитеррористической комиссии

И.о. главы администрации Саратова Алексей Прокопенко провел внеочередное заседание городской антитеррористической комиссии, в котором приняли участие представители силовых структур, заместители главы администрации МО, главы районных администраций.
На заседании обсудили вопросы обеспечения безопасности при проведении массовых акций в Саратове с 04 по 07 ноября т.г.
Были заслушаны доклады заместителя главы администрации МО «Город Саратов» по социальной сфере Ольги Баталиной и и.о. заместителя начальника УВД по г. Саратову Дмитрия Липатова.
По информации Ольги Баталиной по состоянию на 28 октября т.г. в администрацию Саратова поступило 4 уведомления о проведении 5 публичных мероприятий (2 шествия, 2 митинга, 1 пикет) 04 ноября 2010 г. и 4 уведомления о проведении 3 шествий, демонстрации и 4 митингов 07 ноября 2010 г.
На заседании комиссии было дано поручение УВД по г. Саратову, заместителю главы администрации Саратова по социальной сфере, главам районных администраций в пределах своей компетенции принять дополнительные профилактические меры, направленные на обеспечение правопорядка и общественной безопасности на территории Саратова в период подготовки и проведения массовых мероприятий; обеспечить взятие мест проведения массовых мероприятий под усиленную охрану на период их проведения.
И.о. заместителя главы городской администрации по экономике поручено принять меры по ограничению продажи алкогольной продукции в местах проведения массовых мероприятий и вблизи указанных мест.
Участники совещания уделили повышенное внимание обеспечению антитеррористической защищенности объектов общественного транспорта, также было решено принять все необходимые меры к недопущению несанкционированных парковок автотранспорта вблизи мест и территорий проведения массовых мероприятий.
Кроме этого, главами районных администраций совместно с городским комитетом по ЖКХ будут организованы внеочередные комиссионные обследования нежилых помещений (подвалов, чердаков, и т.п.) по недопущению проникновения в них посторонних лиц и осуществлению систематического контроля за целостностью запирающих и пломбирующих устройств.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации