28 октября 2010 12:04

Сообщает МУПП «Саратовводоканал»

За прошедшие сутки аварийные службы МУПП «Саратовводоканал» устранили 23 повреждения на линиях водосетей; 37 засоров канализации; по 13 адресам проведены мероприятия по благоустройству территории и заполнению рабочих котлованов грунтом, отремонтировано 5 водоразборных колонок, установлено 9 полимерно-песчаных и 2 чугунных люка, включая монтирование и бетонирование колец колодцев.
За последние сутки в город подано 420 тыс. кубометров питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01. Питьевая вода; системой канализации очищено 290 тыс. кубометров сточных вод; проведено обследование по 132 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу от абонентов.
По состоянию на 09.00 28 октября т.г. в заявке аварийной службы предприятия находятся 13 повреждений трубопроводов водосетей. Крупных течей, подтопления проезжей части и жилых домов нет. Ремонтно-восстановительные работы проводятся без отключения холодного водоснабжения.На канализационных сетях 13 засоров. Ведутся необходимые работы по локализации имеющихся аварийных ситуаций.
В течение текущей недели была решена проблема с водоснабжением городского поселка Князевка. Жители посёлка длительное время испытывали перебои с водоснабжением. Особенно остро эта проблема проступила в жаркое летнее время. По мнению горожан, воду из распределительной водопроводной сети принудительно забирали частные предприятия (овощная база, мясоперерабатывающий цех, предприятие по ремонту и обслуживанию климатического оборудования).
Ввиду отсутствия точной схемы водопроводных сетей, расположенных на территории поселка, специалисты водоканала провели специальное обследование коммуникаций, осмотр колодезных шахт. Выявлено, что 70-тиметровый участок трубопровода d100 из-за коррозии был выведен из эксплуатации, снабжение абонентов стало осуществляться в обход основной линии через предприятия, находящиеся на территории посёлка, по трубе 50d. Это существенно снизило объем подаваемой потребителям Князевки воды. Ситуация осложнялась тем, что вышеназванные хозяйствующие субъекты принудительно забирали воду насосами из водопровода.
По итогам выездного совещания под председательством генерального директора МУПП «Саратовводоканал» Александра Буренина 23 октября т.г. было принято решение о восстановлении 70 метров трубопровода d110 в обход водопровода, снабжающего частные предприятия. В течение рабочей недели с этой задачей удалось справиться. Водоснабжение поселка полностью восстановлено.
К сожалению, приходится констатировать, что доброе дело не всегда встречает должное понимание и поддержку со стороны горожан. Чугунная крышка люка, установленная на вновь монтированной колодезной камере для осмотра коммуникаций, была похищена в первую же ночь после ее установки. Воровство люков – это, к сожалению, печальная примета жизни городских окраин.
МУПП «Саратовводоканал» напоминает: о фактах хищения люкового хозяйства горожане могут сообщать по телефону оперативной диспетчерской службы 24–65–24.

Пресс-служба МУПП «Саратовводоканал»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации