28 октября 2010 09:56

В Саратове продолжаются работы по демонтажу незаконно установленных торговых объектов

Вчера и.о. главы администрации Саратова Алексей Прокопенко провел постоянно действующее совещание, в котором приняли участие глава Саратова Олег Грищенко, депутаты областной Думы и городской Думы, представители силовых ведомств, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий.
На совещании был обсужден ход работ по демонтажу незаконно размещенных в Саратове торговых павильонов на территориях Ленинского, Фрунзенского и Кировского районов.
Так, с начала т.г. в Ленинском районе Саратова было демонтировано 414 незаконно установленных торговых объектов, во Фрунзенском - 78, в Кировском - 204.
По словам руководителей районных администраций, несмотря на постоянный мониторинг мест размещения объектов незаконной торговли, в районах появляются новые незаконные ларьки, в том числе и на прежних местах ранее демонтированных павильонов.
В связи с этим администрациями районов предпринимаются меры, направленные на недопущение появления новых, а также продолжение демонтажа оставшихся киосков. В частности, перечни незаконно размещенных объектов направляются в УВД по городу Саратову, районные прокуратуры и др.
Однако в ряде случаев наблюдается слабая работа в данном направлении правоохранительных, контрольно-надзорных органов, службы судебных приставов.
В ходе ПДС глава МО «Город Саратов» Олег Грищенко отметил, что работа по сносу незаконно установленных павильонов будет продолжаться. «Как показывает практика, проблемы со сносом незаконных объектов возникают лишь там, где эти самые ларьки кто-то «крышует». Там, где нет «покровителей», нет и проблем. У города есть взаимопонимание с правоохранительными органами, и совместными усилиями будем продолжать наводить в городе порядок».
Подводя итог совещания и.о. главы администрации Саратова Алексей Прокопенко подчеркнул: «Незаконные киоски нужно убирать - это давным-давно всем ясно. И речь идет не только об эстетическом облике Саратова, необходимость их сноса напрямую связана с безопасностью граждан».
Также и.о. главы горадминистрации предложил провести совещание с руководителями правоохранительных, контрольно-надзорных органов, службы судебных приставов, обсудить сложившуюся ситуацию и наладить более эффективное взаимодействие.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации