27 октября 2010 12:52

Утверждена долгосрочная целевая программа «Развитие материально-технической базы физической культуры и массового спорта в городе Саратове на 2011-2015 гг.»

Постановлением администрации МО «Город Саратов» утверждена долгосрочная целевая программа «Развитие материально-технической базы физической культуры и массового спорта в городе Саратове на 2011-2015 гг.».
Разработало ее городское управление по физической культуре и спорту с целью улучшения условий для укрепления здоровья населения города путем развития инфраструктуры спорта и приобщения различных групп населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Общий объем финансирования программы составляет 549,3 млн. руб. руб.
В соответствии с разработанной Концепцией планируется осуществлять строительство, реконструкцию и капитальный ремонт муниципальных спортивных объектов; обустройство муниципальных спортивных сооружений открытого типа, обеспечение их эксплуатации; обеспечение беспрепятственного доступа к муниципальным объектам физической культуры и спорта и людей, в том числе, с ограниченными возможностями здоровья.
В числе основных мероприятий запланировано строительство 3 спортивных объектов (ФОК в пос. Юбилейный, Лыжный стадион на 5-й Дачной, водно - спортивная база в пос. Затон). Кроме этого, планируется реконструировать стадионы «Авангард» и «Салют». Капитальный ремонт ожидает 4 спортивных объекта: стадион в Детском парке, ФОК «Заводской», малый зал спортивного центра «Строитель», МУДОД «ДООЦ «Солнышко». Также будет обустроено 15 открытых спортивных площадок.
В программе прописано и содержание 31 спортивной дворовой площадки, и приобретение 1 870 ед. спортинвентаря. 11 спортобъектов планируется оснастить специализированным оборудованием и инвентарем для инвалидов и людей с ограниченными возможностями.
Реализация основных направлений программы позволит повысить единовременную пропускную способность спортивных сооружений с 20 042 до 20 250 чел., увеличить обеспеченность населения спортивными залами с 32,7 до 33,8%, бассейнами – с 4,7 до 5,7%.
Также прогнозируется увеличение числа жителей, систематически занимающихся физической культурой и спортом, повышение социальной активности людей с ограниченными возможностями здоровья.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации