26 октября 2010 17:11

В Саратове пройдут более 30 культурно-массовых мероприятий, посвященных Дню народного единства

На прошедшем ПДС при заместителе главы администрации МО «Город Саратов» по социальной сфере начальник городского управления по культуре Алексей Комаров доложил о планируемых в Саратове мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня народного единства - в городе их пройдет более 30.
Обширную программу подготовили муниципальные учреждения культуры и образовательные учреждения дополнительного образования детей. В библиотеках города пройдут беседы и уроки истории, в клубах «Солнечный», «Электроник», «Увек», «Парус», Центре культуры и досуга, Центре детского театрального творчества состоятся праздничные концерты, викторины, вечера отдыха.
Одно из центральных городских мероприятий намечено на 02 ноября т.г. в ДК «Россия». По словам Алексея Комарова, лейтмотив праздника - «В единстве наша сила». Предполагаются выступления творческих коллективов Городского центра национальных культур, школ искусств.
В Городском центре национальных культур 03 ноября т.г. будет организована большая концертная программа, а 04 ноября т.г. - торжество, приуроченное Дню народного единства и празднованию Казанской иконы Божией Матери. В этот же день можно будет посетить фотовыставку «Лица России», которая будет развернута в клубе «Увек». 07 ноября т.г. в МУК «Дворец культуры химиков» состоится концерт «Свобода, согласие, вера!».
К государственному празднику городское управление по физической культуре и спорту подготовило ряд спортивных мероприятий. С 31 октября по 04 ноября т.г. в ФОК «Звездный» будет проходить Открытое первенство и Чемпионат города по кикбоксингу. В последний день октября также состоится первенство города по тхэквондо.
Кроме этого, 04 ноября т.г. состоится Крестный ход. Около 2 000 чел. пройдут по ул. Чернышевского от Храма в честь иконы Казанской Божией Матери до Свято-Троицкого Собора.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации