26 октября 2010 10:04

На минувшей неделе 27 юным саратовцам торжественно вручили паспорта

На минувшей неделе в Саратовском государственном музее Боевой славы в рамках ежегодной Всероссийской акции «Мы - граждане России» состоялась торжественная церемония вручения паспортов 14-летним саратовцам.
Организаторы - городской комитет по образованию совместно с управлением Федеральной миграционной службы России по Саратовской области и Саратовской областной организацией Российского Союза Молодежи.
Паспорта 27 юным саратовцам вручали Почетные граждане города Саратова: председатель городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Агапов, композитор, народный артист России, секретарь Союза композиторов России, председатель регионального отделения Союза композиторов Евгений Бикташев, а также представители Управления Федеральной миграционной службы России по Саратовской области, Саратовской областной организации Российского Союза Молодежи.
Мероприятие также было приурочено к литературному празднику «День белых журавлей», посвященному памяти всех погибших воинов, защищавших нашу Родину.
В своем поздравлении Владимир Агапов упомянул о том, что паспорта ребята получают в год 65-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, что очень символично, потому что именно деды и прадеды сегодняшних россиян дали им возможность не только родиться, но и жить и трудиться на благо Великой России.
В ходе мероприятия юные россияне впервые принесли торжественную клятву верности России.


Комитет по образованию
администрации МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации