25 октября 2010 12:10

В прошедшую пятницу призывников Кировского района Саратова торжественно проводили в армию

В прошедшую пятницу в актовом зале МОУ «СОШ № 67» состоялось торжество, посвященное отправке граждан, подлежащих призыву в ряды Вооруженных Сил РФ.
Подобное мероприятие проводилось на территории Кировского района впервые. Его организаторами выступила районная администрация совместно с отделом военного комиссариата Саратовской области по Кировскому, Волжскому, Ленинскому районам г. Саратова.
В мероприятии приняли участие руководители органов местного самоуправления, депутаты Саратовской областной Думы и городской Думы, представители отдела военного комиссариата Саратовской области по Кировскому, Волжскому, Ленинскому районам г. Саратова, ветераны Великой Отечественной войны, призывники, их родители, руководители образовательных учреждений.
С напутственными словами к 11 новобранцам обратился глава администрации района Сергей Пилипенко: «Армия – это школа жизни, которую должен пройти каждый мужчина. Я надеюсь, что опытные наставники многому вас научат, поспособствуют в преодолении трудностей, помогут стать мужественными и выдержанными. Выполнив свой гражданский долг перед Родиной, вы будете по-настоящему гордиться собой, станете достойными гражданами и защитниками России».
Глава района поделился, что он и сам когда-то был призван военкоматом Заводского района и считает время, проведенное на службе Отечеству, одним из лучших периодов своей жизни.
Призывник Александр Лобецкий идет служить сознательно, он уже получил два высших образования, при этом планирует делать карьеру военного. «Служба в армии - это долг каждого мужчины. Отрадно, что власть волнуют эти проблемы, - говорит новобранец. Подобные мероприятия позволяют создавать позитивный имидж армии, поднимать престиж военной профессии».
Заместитель председателя совета ветеранов Кировского района, ветеран Великой Отечественной войны Петр Колчин горд за молодое поколение. «Эти ребята – молодцы, они с удовольствием идут служить в Вооруженные Силы. У них все получится. А мы - ветераны, в свою очередь, и в дальнейшем будем работать с молодежью, делиться своим опытом, воспитывать чувство патриотизма и любви к Родине», - отметил ветеран.
В ходе мероприятия с концертной программой выступили творческие коллективы СГМУ, Саратовского училища культуры, районного Центра детского творчества.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации