20 октября 2010 10:31

Сообщает МУПП «Саратовводоканал»

За прошедшие сутки аварийные службы МУПП «Саратовводоканал» устранили 30 повреждений на линиях водосетей; 47 засоров канализации; по 14 адресам проведены мероприятия по благоустройству территории и заполнению рабочих котлованов грунтом.
За последние сутки в город подано 418 тыс. кубометров питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН 2.1.4.1116-02. Питьевая вода; системой канализации очищено 283 тыс. кубометров сточных вод; проведено обследование по 97 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу от абонентов.
Ремонтные работы по ул. Барнаульской, для успешного проведения которых вчера, 19 октября, было понижено давление на повысительной насосной станции микрорайона, завершились накануне вечером. В 22.00 насосная станция была переведена в штатный режим работы, водоснабжение восстановлено в полном объеме.
По состоянию на 09.00 20 октября т.г. в заявке аварийной службы предприятия находятся 24 повреждения трубопроводов водосетей, из которых только в одном случае, по адресу: ул. 5-я Нагорная, 39, фиксируется интенсивное вытекание (50 кубометров воды в час). Остальные повреждения незначительные. Подтопления проезжей части и жилых домов нет. Аварийно-восстановительные работы проводятся без отключения холодного водоснабжения.
На канализационных сетях 10 засоров без вытекания. Ведутся необходимые работы по локализации имеющихся аварийных ситуаций.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации