20 октября 2010 10:06

За 9 месяцев т.г. воспитанники Центральной детско-юношеской спортивной школы заняли 55 призовых мест в Первенствах, Чемпионатах и Кубках России

На прошедшем ПДС при заместителе главы администрации МО «Город Саратов» директор МУДОД «Центральная детско-юношеская спортивная школа» Андрей Козлов доложил о работе спортивного учреждения за 9 месяцев т.г.
По его информации в отчетный период одно из основных изменений в работе ЦДЮСШ было связано с частичной реорганизацией и рокировкой кадрового состава. Из ЦДЮСШ в СДЮСШОР № 14 «Волга» были переведены 10 ставок тренеров-преподавателей со своими группами. Это позволило объединить тренеров по футболу и мини-футболу, спортсменов в рамках одной специализированной спортшколы. В свою очередь из СДЮСШОР № 14 «Волга» в ЦДЮСШ было переведено отделение художественной гимнастики (5 ставок), что поспособствовало укреплению уже существующего подразделения, ведущего в Саратове по данному виду спорта.
В итоге в настоящее время в ЦДЮСШ работают 123 тренера-преподавателя, из которых 20 в отчетный период повысили свою квалификацию.
Сейчас в школе обучается 3 517 учащихся, что на 271 чел. меньше, чем в начале года. Сокращение количества воспитанников связано с упомянутыми выше переводами отделений.
В спортивно-оздоровительных группах и группах начальной подготовки занимается 39,2% учащихся, в учебно-тренировочных – 41,5%, в группах спортивного совершенствования и высшего мастерства – 2,9%.
Особое внимание уделяется работе с детьми и подростками, проживающими в семьях, находящихся в социально-опасном положении, с их родителями. Летом с данной категорией ребят тренеры школы занимались на спортивных площадках по месту жительства. Дети также привлекаются к занятиям в спортивных секциях, участию в спортивных мероприятиях и соревнованиях.
Воспитанники ЦДЮСШ принимают активное участие в соревнованиях различного уровня и традиционно показывают высокие результаты. В отчетный период в Первенствах школы приняли участие около 40% учащихся, в Первенствах и Чемпионатах города – 963 учащихся (222 чел. стали призерами), в Первенствах и Чемпионатах области – 649 учащихся (239 чел. завоевали призовые места), в Первенствах, Чемпионатах и Кубках России – 166 чел. (55 призовых мест).
За 9 месяцев т.г. школой подготовлено 1 435 спортсменов массовых разрядов, 64 спортсмена первого взрослого разряда, 65 кандидатов в мастера спорта РФ, 5 мастеров спорта РФ.
Совершенствовалась материально-техническая база учреждения. Во всех подразделениях и в административном здании проведены ремонтные работы внутренних помещений на общую сумму чуть более 1 млн. руб. 41,4 тыс. руб. пошло на приобретение технического и противопожарного оборудования. В подразделении № 7 завершено обустройство баскетбольной спортивной площадки.
В заключение Андрей Козлов подчеркнул, что все занятия в школе бесплатные.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации