В Саратове продолжается 5-я Спартакиада территориальных общественных самоуправлений

В Саратове продолжается 5-я Спартакиада территориальных общественных самоуправлений, посвященная 20-летию развития ТОС в городе Саратове.
Организаторы - Ассоциация территориальных общественных самоуправлений «Ассоциация самоуправляемых территорий г. Саратова», городское управление по физической культуре и спорту, муниципальные общеобразовательные учреждения Саратова.
В Спартакиаде принимают участие представители 20 ТОС города.
За восемь месяцев 2010 г. в рамках данных соревнований было проведено 107 физкультурно-оздоровительных мероприятий.
Спартакиада ТОС проходит по 8 видам: подтягивание на перекладине, триабол, легкая атлетика (отдельно для девушек и юношей), перетягивание каната (отдельно для девушек и юношей), прыжки через скакалку (смешанные команды), шашки.

По итогам проведенных соревнований:
В командном первенстве по подтягиванию на перекладине победителем стала команда ТОС «Северный» Ленинского района, 2 место заняла команда ТОС «Новый» Волжского района, 3 место - команда ТОС «Нефтяник» Заводского района.
В личным зачете 1 место занял Алишер Дусмуратов (ТОС «Северный»), 2 место - Роман Камышников (ТОС «Солнечный 1»), 3 место - Никита Карпов (ТОС «Солнечный 1»).
В рамках соревнований по триаболу участник каждой команды (6 юношей и 4 девушки) должен сделать 5 бросков по баскетбольному кольцу, 5 подач через волейбольную сетку и 5 ударов по воздуху по пустым воротам для мини-футбола с определенного расстояния.
Лучшей командой по триаболу стала команда ТОС «Микрорайон-2» Ленинского района, 2 место заняла команда ТОС «1-я Дачная» Кировского района, 3 место - команда ТОС «Микрорайон-1» Ленинского района.
Победителями соревнований по легкой атлетике (бег на 100 м, эстафета) как в командном, так и в личном зачетах стала команда ТОС «Новый» Волжского района.
В соревнованиях по перетягиванию каната 1 место заняла команда ТОС «Солнечный-1», 2 место - ТОС «Микрорайон-2», 3 место - ТОС «Микрорайон-1». Среди юношей лучшей стала команда ТОС «Микрорайон-2».
Команда ТОС «Микрорайон-2» Ленинского района стала победителем в соревнованиях по прыжкам через скакалку.
1 место в турнире по шашкам заняла команда ТОС «Новый» Волжского района, 2-е - команда ТОС «Авиатор» Заводского района, 3-е - команда ТОС «Северный».
Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и призами.

В ноябре т.г. пройдут командные соревнования по игре «Чапаевцы» в электронном варианте. По словам организаторов, «эти соревнования являются своего рода ноу-хау для территориальных общественных самоуправлений города Саратова».