18 октября 2010 14:02

Вячеслав Володин: «В наших планах сделать все, для того, чтобы каждый двор был благоустроен»

В минувшую субботу, 16 октября 2010 г., в эфир вышла очередная программа «Три вопроса по существу» с вице-спикером Госдумы РФ Вячеславом Володиным. В ходе программы было обсуждено, в том числе, и строительство дорог в Саратове. В частности, было отмечено, что на ремонт внутригородских дорог в нашем городе будут выделены 644 млн. рублей, а также что работа в данном направлении «сдвигается с мертвой точки».
«Это очень приятно слышать, - подчеркнул Вячеслав Володин, - потому что у нас ведь как - начинают оскорблять город, говорить о том, что там место самое грязное и так далее. Самое интересное, что это делают люди либо из власти, либо имеющие отношение к власти. Я считаю, что это просто не приемлемо. Они сами обязаны сделать так, чтобы было чисто, красиво. Город - наш коллективный дом. И говорить так о нем просто нельзя.
Я в корне не согласен с некоторыми коллегами-депутатами. Конечно, критиковать легче, но попробуй что-то сделать. Вот посмотрите, в этом году у нас много получилось. На будущий год еще больше сделаем.
Более того, мы сейчас запускаем один проект. Он очень ответственный для нас. Это - программа «Мой двор».
Мы посчитали все дворы города Саратова, их у нас- 2 111. Самый большой в этом плане - Заводской район - 692 двора, в Ленинском районе располагается 520 дворов, в Кировском - 268, Волжском и Октябрьском - по 256, во Фрунзенском - 119.
И в наших планах сделать все, для того, чтобы каждый двор был благоустроен. В этом году начало положено, мы постараемся, чтобы и на будущий год средства были найдены. И что самое главное, мы сейчас думаем, как благоустроить дворы, насытить их спортплощадками, детскими площадками.
Я хотел бы, пользуясь случаем, обратиться к нашим телезрителям города Саратова, с просьбой помочь. Мы обязательно в ходе реализации этой программы закрепим ответственных по районам города, но хотели бы, чтобы координатор этой программы был и в каждом дворе. Сейчас мы уходим в зиму, но средства с 01 января поступят в регион, и нам важно понять, какие работы нужно будет произвести, с тем, чтобы эта программа начала работать уже с весны», - резюмировал вице-спикер Госдумы РФ.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации