13 октября 2010 12:36

Руководство города провело комплексную инспекционную проверку Фрунзенского района Саратова

Продолжая комплексные инспекционные поездки по районам города, 12 октября т.г. глава Саратова Олег Грищенко и и.о. главы городской администрации Алексей Прокопенко посетили Фрунзенский район.
В поездке также приняли участие заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству Валерий Васильев, глава администрации Фрунзенского района Александр Задумин.
Участники поездки осмотрели детский сад № 14, где отопление подключено уже с 6 октября т.г. Как отметил глава города, с наступлением холодов районная администрация должна сделать все возможное, чтобы тепло как можно скорее поступило во все без исключения объекты соцсферы и жилые дома.
По словам главы администрации района Александра Задумина, на 12 октября т.г. в 11 из 12 детских садов отопление уже подключено, к вечеру того же дня должен быть подключен и оставшийся детский сад. Из 13 школ отапливаются 11, еще две подключат в ближайшие день-два. Подается теплоноситель и в 26% жилого фонда района.
Во дворе дома № 24/32 по ул. Сакко и Ванцетти, где был сделан ремонт придомовой территории, жители поблагодарили руководство города за то, что впервые за много лет дорога около дома приведена в порядок, причем все сделано на самом высоком уровне. На просьбу жильцов сделать ограждение цветников со стороны улицы глава районной администрации сообщил, что эти работы будут выполнены уже в ближайшее время.
Следующим объектом проверки стал дом № 87/91 по ул. Большой Казачьей, где в рамках 185-го Федерального закона «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» проведен ремонт крыши. Олег Грищенко, осмотрев кровлю, отметил хорошую работу подрядчиков, представитель которых доложил главе города о том, что принимали работы и специалисты, и федеральные проверяющие органы - претензий по качеству работ не поступало.
Алексей Прокопенко также отметил, что хороший результат достигается там, где качество выполнения работ внимательно контролируют и сама управляющая компания, и администрация района.
В беседе с жителями дома глава Саратова расспросил об имеющихся проблемах, убедился, что тепло и горячая вода в доме есть. Он также подчеркнул, что власть хорошо понимает – у людей просто не хватит средств, чтобы сделать, например, ремонт крыши, замену коммуникаций или лифта. Поэтому и государство, и городская власть выделяют и будут выделять средства на такие серьезные ремонтные работы.
Подводя итог проверки, Олег Грищенко отметил: «Фрунзенский район самый маленький в городе, но это не значит, что в нем меньше всего проблем. Проблемы все те же, в основном, связанные с ветхим состоянием жилищно-коммунального хозяйства. Приоритет городской власти – навести порядок в каждом жилом доме, в каждом дворе. В этом огромной поддержкой станут федеральные средства, выделенные Фондом содействия реформированию ЖКХ, а также средства на ремонт дорог и придомовых территорий. В первую очередь будут ремонтироваться те объекты, которые находятся в наихудшем состоянии».
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации