11 октября 2010 16:05

Андрей Блохин: Документы о признании аварийным дома семьи Логиновых направлены в министерство строительства и ЖКХ Саратовской области

Комментарий и.о. начальника управления капитального строительства администрации МО «Город Саратов» Андрея Блохина:

- В минувшую пятницу, 08 октября т.г., состоялось заседание межведомственной комиссии, которое завершило процедуру признания аварийным частного дома, принадлежащего ветерану Великой Отечественной войны Владимиру Логинову. Сегодня, 11 октября т.г., все необходимые документы были направлены в министерство строительства и ЖКХ Саратовской области.
Длительность процедуры признания дома семьи Логиновых аварийным обусловлена исключительно соблюдением требований федерального законодательства, которые заключаются в необходимости юридического обоснования делегирования полномочий муниципалитета по признанию непригодным для проживания частного домовладения.
Теперь семья будет поставлена на учет и ей за счет государственных средств предоставят жилье в сроки, предусмотренные законодательством.
Кроме того, чтобы в дальнейшем избежать подобных прецедентов, городское управление капитального строительства запросило в областном министерстве строительства и ЖКХ сведения о ветеранах, чье жилье, вероятно, в ближайшее время необходимо будет признать аварийным. Это позволит оперативно реагировать на подобные факты и оптимизировать процедуру признания аварийного состояния жилья.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации