11 октября 2010 10:53

В Саратове прошел очередной субботник

В минувшую субботу, 09 октября 2010 г., во всех районах Саратова прошли работы по санитарной очистке и благоустройству территорий. В них приняли участие жители, учащихся школ и вузов, сотрудники коммунальных, дорожных предприятий, администраций города и районов, управляющих компаний, предприятий и организаций всех форм собственности. Всего около 18 тыс. человек. К работам привлекалось около 140 ед. специализированной техники.
От мусора очищались парки, скверы, пешеходные зоны, придомовые территории, производились опиловка, деревьев, формовка кустарников, уборка территорий, прилегающих к учреждениям социальной сферы, предприятиям торговли, общественного питания и бытового обслуживания.
К примеру, в Волжском районе активные благоустроительные работы проводились в парке «Липки» - здесь сотрудники райадминистрации убирали опавшую листву.
В Заводском районе особое внимание школьники, жители, сотрудники районной администрации, управляющих компаний уделили скверам «Заводской» и вдоль пр. Энтузиастов.
В Кировском районе около 240 школьников, сотрудников районной администрации и управляющей компании «Жилкомплекс» приводили в порядок сквер по ул. Рахова (от Б. Горной до Б. Казачьей).
В Ленинском районе учащиеся школ, жители и представители районной власти – около 750 чел. - обустраивали Сквер Победы и парк «Солнечный».
В Октябрьском и Фрунзенском районах также благоустраивались скверы и парки.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации