08 октября 2010 16:38

В Саратове совместными усилиями городских властей и милиции пресечена деятельность 14 нелегальных пунктов приема металлов

По информации пресс-службы ГУВД по Саратовской области, с 27 сентября по 6 октября 2010 г. в Саратове сотрудниками милиции совместно с городской администрацией проводилась оперативно-профилактическая операция «Металл». По итогам масштабных проверок деятельности пунктов приема металлов, лидером по количеству составленных административных протоколов в отношении скупщиков стал Октябрьский район Саратова.
14 нелегальных пунктов приема металлов прекратили работу, а их владельцы привлечены к административной ответственности за многочисленные нарушения. За несоблюдение правил приемки и складирования цветных металлов составлено 16 протоколов. Недобросовестным скупщикам предстоит выплатить крупные штрафы.
Также в ходе операции сотрудниками уголовного розыска раскрыто 5 преступлений, связанных с хищением металлов - 2 кражи катушек с лифтов жилых домов и 3 кражи кабеля. За хищение крышек с канализационных люков задержаны двое жителей Саратова. Злоумышленники планировали сдать награбленное в одном из пунктов приема лома цветных и черных металлов. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело.

Как прокомментировал итоги совместной операции и.о. главы администрации Октябрьского района Саратова Вадим Дубривный, предпринятые меры показали свою эффективность.
«В последнее время на территории Октябрьского района резко увеличилось количество краж люков с канализационных колодцев. Ежедневно мы имели 6-8 краж как с территорий жилых домов, так и с пешеходных зон.
Районная администрация совместно с сотрудниками управления внутренних дел по Октябрьскому району Саратова провела значительную работу по ликвидации на территории района пунктов по приему лома цветных и черных металлов. Это в свою очередь помогло нам в большинстве случаев решить вопрос, связанный с пресечением подобных краж. И задержание молодого человека свидетельствует об эффективности предпринимаемых совместно мер - он попросту не смог найти места, где бы мог сбыть украденное. Работа в данном направлении будет продолжена», - подчеркнул и.о. главы районной администрации.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации