08 октября 2010 12:01

Сообщает МУПП «Саратовводоканал»

За прошедшие сутки аварийные службы МУПП «Саратовводоканал» устранили 36 повреждений на линиях водосетей, 26 засоров канализации; по 10 адресам проведены мероприятия по благоустройству территорий и заполнению рабочих котлованов грунтом; установлено 7 полимерно-песчаных люков.
За последние сутки в город подано 419 тыс. кубометров питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН 2.1.4.1116-02. Питьевая вода; системой канализации очищено 275 тыс. кубометров сточных вод; проведено обследование по 94 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу от абонентов.
Вчера были проведены планово-предупредительные работы на насосной станции «Сеноман». В ходе мероприятий проведена чистка датчиков ультразвуковых расходомеров – приборов, фиксирующих количество поданной потребителям воды, что позволит обеспечить ее подачу воды в микрорайон в соответствии с его потребностями, поддержать оптимальное давление в водораспределительной сети для бесперебойного водоснабжения, при снижении аварийности на сетях.
Также в ходе работ была отремонтирована запорная арматура на водоводе, который обеспечивает водоснабжение т.н. «нижней» зоны от насосной станции «Сеноман». Результатом данных мероприятий станет предотвращение аварийных ситуаций, уменьшение количества абонентов, подпадающих под отключение при устранении повреждений, которые могут возникнуть в зимний период 2010-2011 гг., и создание резервных схем водоснабжения микрорайона.
Все это особенно важно в преддверии предстоящей зимы, т.к. насосная станция обеспечивает водой не только абонентов многоквартирных домов, но и тепловые пункты и котельные, которых в микрорайоне 33.
Таким образом, водоканал готовит и свои сети к отопительному сезону, чтобы зимний период прошел без срывов не только холодного водоснабжения, но и теплоснабжения. Весь намеченный объем работ был выполнен ранее запланированных сроков, подача холодной воды абонентам восстановлена в 13.00 (по плану возобновление водоснабжения было намечено на 20.00). В настоящее время насосная станция работает в штатном режиме.
По состоянию на 09.00 08 октября т.г. в заявке аварийной службы предприятия находятся 33 повреждения трубопроводов водосетей. На канализационных сетях 24 засора. Ведутся необходимые работы по локализации имеющихся аварийных ситуаций.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации