06 октября 2010 18:00

В Волжском районе Саратова открыта «Галерея педагогической славы»

В Волжском районе Саратова состоялось торжественное открытие «Галереи педагогической славы», посвященное празднованию Международного дня учителя.
Учителей и педагогических работников, ветеранов педтруда с их профессиональным праздником поздравили представители районной и городской власти, Совета директоров района, общественности и др.
Как отметили организаторы мероприятия, в Волжском районе много ярких и выдающихся учителей, чьи персоналии достойны занесения на Доски Почета городского и районного уровней. Но учитывая их нескорую сменяемость – как правило, раз в год – руководство района решило открыть галерею в стенах райадминистрации, тем самым представив на всеобщее обозрение персоналии максимального количества лучших учителей.
Эта задумка была воплощена, ее результат смогли оценить сами педагоги Волжского района, воспитавшие не одно поколение талантливых физиков, блестящих математиков, великих актеров, эффективных управленцев, истинных профессионалов и просто добросовестных тружеников.
В ходе мероприятия особо горячо были отмечены учителя - юбиляры педагогического труда, продолжающие трудиться на благо нашего города и района.
Слова благодарности в этот день звучали и в адрес дошкольных педагогов. В этом году МДОУ «Центр развития ребенка № 20» «Аленький цветочек» за участие во Всероссийском конкурсе «Росточек. Мир спасут дети» был награжден серебряной медалью и дипломом.

Администрация Волжского района
МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации