06 октября 2010 12:43

В школе № 71 и детском саду № 178 Кировского района Саратова поддерживается нормальный температурный режим

По информации Валерия Васильева, заместителя главы администрации МО «Город Саратов» по городскому хозяйству, с сегодняшнего дня в Саратове официально начался отопительный сезон.
«Ранее мы начали запитку учреждений социальной сферы. На утро 06 октября т.г. теплоноситель подан в 158 учреждений соцсферы, подача тепла в жилые дома началась с сегодняшнего утра и проходит по мере поступления заявок.
Но в процессе подачи тепла возникают и определенные проблемы. Так, к примеру, котельная, расположенная по ул. Танкистов, 195, которая ранее питала теплом 15 жилых домов и несколько объектов соцсферы (в т.ч. СОШ № 71 и детсад № 178) в районе кольца «Молочки», была полностью изношена. На протяжении последних лет неоднократно менялись эксплуатирующие ее организации. Ежегодно проходили срывы в подготовке котельной к отопсезону, возникала угроза остановки котельной непосредственно в период его прохождения. Было принято решение построить новую модульную котельную и перевести объекты на нее», - проинформировал замглавы городской администрации.
Для поддержания необходимого температурного режима в помещениях школы и детского сада силами областной и городской служб спасения организована круглосуточная работа тепловых пушек. Данное решение было принято для того, чтобы в связи с низкой температурой наружного воздуха не приостанавливать учебный и воспитательный процессы.
Как пояснил начальник городского управления зашиты населения и территорий Саратова от ЧС Николай Копылов, работа тепловых пушек не влияет на организацию учебного и воспитательного процесса. Агрегаты работают практически бесшумно, автономно, под контролем специалистов гор- и облспаса. Они располагаются на нижних этажах зданий в ограниченных для допуска людей местах, что гарантирует их безопасную для воспитанников, учеников и обслуживающего персонала учреждений эксплуатацию.
«В школе № 71 в ночное время работает две мощных дизельных тепловых пушки, способных за ночь прогреть воздух до +19 град., в дневное время данный температурный режим поддерживают 8 электрических теплопушек.
В детсаде № 178 режим в +20 град. поддерживают 2 электрические тепловые пушки», - сообщил Николай Копылов.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации