06 октября 2010 09:11

Завтра во Дворце творчества детей и молодежи Саратова пройдет городское торжественное собрание, посвященное Дню учителя

Завтра, 07 октября 2010 г., в МОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодёжи» состоится городское торжественное собрание, посвящённое Дню учителя.
В нем примут участие педагоги, руководители общеобразовательных учреждений, ветераны педагогического труда, молодые специалисты, депутаты Саратовской областной Думы, городской Думы, представители администрации МО «Город Саратов».
В программе праздничного мероприятия – вручение лучшим учителям города правительственных и отраслевых наград, музыкальные поздравления благодарных учеников.

Начало в 15.00 (ул. Театральная, 13).

Приглашаем СМИ.

*****
Ежегодно 5 октября более в 100 странах отмечается День учителя, который был учреждён в 1994 году как Всемирный день учителя. Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования – день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.
Это действительно праздник, ведь труд учителя – это не просто работа, это искусство, тяжёлое и ответственное, но очень благородное. Только благодаря учителям, люди могут многое – не только написать письмо, но и управлять страной. Не было бы без учителей никаких достижений и открытий. Каждый человек, знаменитый и не очень, начинал свой путь в большую жизнь с первого урока, на котором первая учительница рассказала, что ждёт тогда ещё малышей в дальнейшей жизни.
Воспитание молодого поколения – это миссия, которую учителя сами выбрали в своей жизни, воспитание достойного поколения – это цель жизни каждого учителя.
Настоящий учитель – это не просто человек, дающий знания – это человек, полностью отдающий себя детям. Учителем надо родиться, стать им не возможно. Всё, что делают учителя, заслуживает самого искреннего признания и благодарности.

Комитет по образованию
администрации МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации