04 октября 2010 13:32

В т.г. пройдет перепись организаций и предприятий малого и среднего бизнеса

По информации Саратовстата, в 2010 г. пройдет сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства. Последняя перепись данных организаций проводилась в 2000 г.
Сплошному наблюдению подлежат все коммерческие организации и потребительские кооперативы, внесенные в единый государственный реестр юридических лиц; физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, крестьянские (фермерские) хозяйства.
В настоящее время ведется работа по уточнению перечня всех юридических и физических лиц, фактически осуществляющих деятельность в т.г. Для этого используются сведения налоговой службы Саратовской области и статистического регистра хозяйствующих субъектов. По предварительным данным, сплошным обследованием будут охвачены около 100 тыс. малых предприятий и индивидуальных предпринимателей.
Сама перепись предприятий будет проходить посредством рассылки писем и бланков статистического наблюдения руководителям малых предприятий и индивидуальным предпринимателям, главам крестьянских (фермерских) хозяйств. Планируется, что отправка таких писем будет организована в конце декабря 2010 г., а уже во 2 квартале 2011 г. сведения сплошного обследования поступят в Саратовстат.
По итогам проведения данной переписи в сочетании с имеющимися данными статистической отчетности будет сформирован более полный информационный ресурс, необходимый для прогнозирования развития исследуемого сектора экономики. Полученные сведения будут использованы и при разработке действенных мер государственной поддержки малого и среднего предпринимательства.

Пресс-служба Саратовстата
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации