01 октября 2010 14:11

Воспитанники детского сада компенсирующего вида Ленинского района Саратова приняли участие в виртуальном путешествии

Вчера, 30 сентября 2010 г., для воспитанников МОУ «Детский сад компенсирующего вида № 242» Ленинского района Саратова было организовано праздничное мероприятие - «Увлекательное путешествие по Ленинскому району», посвященное 65-летию района.
Ребятам с помощью фото- и видеоматериалов был представлен маршрут виртуального путешествия по знаковым местам района – сквер Победы, Дворец завода «Техстекло», ДК «Россия», «СЭПО» и др.
В свою очередь воспитанники детсада поздравили свой район концертом с песнями и стихами, акробатическими представлениями.
Этот детский сад, открытый в 1981 г., – единственный в Саратовской области, работающий с малышами, у которых имеются нарушения зрения и интеллекта.
Сейчас в нем обучаются и проходят лечение 200 детей из Ленинского района. Специально для них в учреждении созданы кабинеты с медицинским оборудованием, шунгитовая комната, мини-сауна, спортивный зал со специализированным инвентарем. За развитие детей отвечают профессиональные логопеды, дефектологи, психологи и инструкторы по физической культуре.
Упорная комплексная работа с детьми педагогов и специалистов позволила детскому саду № 242 завоевать в прошлом году приз конкурса «Лучшая группа дошкольного образовательного учреждения Ленинского района», а в этом году – занять 2-е место на городском конкурсе сайтов образовательных учреждений, посвященном Году учителя в России.
Опыт педагогов детского сада признан и за границей. Уже многие годы на его базе проводятся семинары и мастер-классы для специалистов по дошкольному воспитанию не только из Саратова, но и из стран Западной Европы и США.

Администрация Ленинского района
МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации