31 августа 2010 12:16

Ольга Баталина: «Семьи, которые мы сегодня посетили, разные. Дети в них - замечательные. Они готовы к школе и хотят учиться»

Сегодня, 31 августа 2010 г., в канун празднования Дня знаний заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере и представители городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав посетили семьи, находящиеся в социально опасном положении, в которых проживают несовершеннолетние дети, поступающие в этом году в 1 класс.
Они пообщались с их родителями, ознакомились с бытом семей и вручили будущим первоклассникам подарки.
По словам Ольги Баталиной, первое сентября - это волнительный день для всех родителей. Но, к сожалению, не все первоклассники в равной степени готовы к школе. На сегодняшний день в городе почти 600 семей находится в социально опасном положении. В этих семьях воспитывается 784 ребенка, из которых 584 - школьники. 34 идут завтра в первый класс.
Все дети будут обеспечены письменными принадлежностями, учебниками. Нуждающимся в предметах одежды оказана помощь через Центры социального обслуживания населения.
«Этих детей мы сопровождаем не только, когда они поступают в школу. С ними мы начинаем плотно работать, когда выявляем семью, находящуюся в социально опасном положении. И вот с этого момента мы оказываем поддержку семье и родителям в развитии и подготовке детей - устраиваем в детский сад, школу, обеспечиваем одеждой, обувью. Перед началом учебного года контролируем, насколько дети готовы к школе. Обязательно выезжаем во все дома, смотрим - где у них оборудован школьный уголок, есть ли учебники, канцтовары. И традиционно накануне первого сентября вручаем школьные наборы детям, идущим в первый класс.
Семьи, которые мы сегодня посетили, разные. Дети в них - замечательные. Они готовы к школе и хотят учиться. Мы предложили детям помимо школьной программы заниматься спортом, посещать художественные, музыкальные школы», - подчеркнула Ольга Баталина.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации