03 августа 2010 16:45

В Саратове на Набережной Космонавтов завершились работы по высадке новых газонов

Продолжается благоустройство Волжского района Саратова. В ежедневном режиме функционирует штаб по благоустройству с участием управляющих компаний и подрядных организаций, что позволяет рационально планировать и контролировать объемы и качество выполняемых работ.
Силами подрядных организаций: МУП «Городские дороги плюс, МУП БКО «СпецАТХ», МУП «Садово-Парковое» ежедневно производится санитарная уборка улиц и зеленых зон от случайного мусора и несанкционированных свалок, прополка и полив цветников, покос зеленых зон, спил деревьев, покраска бортового камня, помывка улиц ПМ, полив цветов, газонов, вазонов и клумб, механизированная очистка проезжей части.
В пятницу, 30 июля т.г., завершились работы по высадке цветов и газонов на Набережной Космонавтов. Теперь прохожие могут любоваться цветущими символами нашего города.
В целом за период с 28 июля т.г. по 03 августа т.г. с территорий района было вывезено 540 куб. м мусора и 220 куб. м смета, произведен покос травы на площади 71 780 кв. м, спилено 20 деревьев, покрашен бортовой камень общей площадью 3 670 кв. м, произведена формовка 280 кв. м кустарников, срезано 65 т грунта.
Также в районе продолжается активная работа по очистке фасадов зданий и заборов от незаконно расклеенной рекламной продукции. За указанный период ликвидировано более 500 объявлений и афиш.

Администрация Волжского района
МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации