29 июля 2010 09:09

Состоялось очередное заседание городской комиссии по организации летнего отдыха детей

Вчера, 28 июля т.г., на базе муниципального лагеря «Дубки» состоялось очередное заседание городской комиссии по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2010 г.
Были обсуждены итоги отдыха детей в лагерях с дневным пребыванием на базе образовательных учреждений города в июне-июле 2010 г. В целом на площадках отдохнули около 7 тыс. детей. Отдых прошел без сбоев и серьезных нарушений.
В ходе заседания специалист территориального отдела Роспотребнадзора Наталья Ерёмина обратилась к руководителям загородных лагерей, где продолжают отдыхать дети. Она рекомендовала в целях предотвращения возникновения и распространения острых кишечных инфекций усилить контроль за исправностью технологического оборудования в пищеблоках, принять меры по недопущению приема в летние оздоровительные учреждения персонала без необходимой подготовки.
Она также обозначила перечень мер, рекомендуемых в связи с установившейся жаркой погодой. Предлагается по возможности корректировать меню - избегать приготовления сложных по технологии блюд, салатов, запеканок т.д. Дети должны быть обеспечены достаточным количеством питьевой воды. Рекомендуется регулировать продолжительность их пребывания на открытом солнце и ограничивать походы и экскурсии.
Специалист также напомнила о необходимости соблюдения режима дня, правил организации купания и спортивных мероприятий, правил эксплуатации бассейнов и мест для купания детей.


 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации