28 июля 2010 14:30

В Волжском районе Саратова ликвидировано более 1 тыс. несанкционированно расклеенных объявлений и афиш

Благоустройству дворов, очистке улиц и скверов – именно этому сегодня уделяет повышенное внимание администрация Волжского района Саратова. В районе ежедневно проводятся заседания штабов по благоустройству, в работе которых принимают участие управляющие компании, подрядные организации. В живом и конструктивном диалоге идет обсуждение планов проведения предстоящих благоустроительных работ, определяется эффективность уже проведенного обустройства.
В период с 19 по 27 июля 2010 г. в районе были выполнены работы по покраске бортового камня (1850 кв. м), на зеленых зонах вдоль ул. Б. Горной, Октябрьской, М. Горной (угол Вознесенской), Мясницкой (от Б. Горной до Соколовогорской) произведен покос травы (60 284 кв. м). На ул. Мясницкую завезено 44 т грунта под посадку газонов, по Б. Горной срез старого грунта продолжается.
На Князевском взвозе, ул. Первомайской, Тулупной, Челюскинцев подрядные организации провели работы по спилу аварийных деревьев (13 шт.), по Б. Затонской – формовке кустарников (270 кв. м).
За указанный период с территорий района вывезено около 900 куб. м мусора, 325 куб. м дорожного смета.
Ежедневно с муниципального пляжа, расположенного на острове «Городские пески», вывозится по 2 грузовика мусора (16 куб. м), с территории муниципального солярия в пос. Затон – по 1 грузовику.
В районе продолжается работа по очистке фасадов зданий, заборов от несанкционированно расклеенной рекламной продукции. За период с 19 по 27 июля т.г. ликвидировано более 1000 объявлений и афиш. Администрация района совместно с отделом милиции № 1 в составе УВД по г. Саратову (Волжский РОВД) ежедневно проводит рейды по привлечению нарушителей Правил благоустройства к административной ответственности.

Администрация Волжского района
МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации