27 июля 2010 14:26

На прошлой неделе в Заводском районе Саратова было ликвидировано 7 несанкционированных свалок

На прошлой неделе, в том числе и в выходные дни, в Заводском районе продолжались активные работы по санитарной очистке территорий, сбору мусора и поливу цветов.
Особое внимание уделялось зеленым зонам района. В частности, была произведена вырубка поросли по Ново-Астраханскому шоссе (АЗС Торпедо - переезд Зуборезного завода), на участках: 5-й Динамовский пр. - ул. Крымская; пр. Энтузиастов - ул. 7-я Нагорная; ул. Крымская - Азина.
В скверах им. Марины Расковой, «Улыбка» произведена опиловка деревьев. Снесены 11 аварийных деревьев, представляющих угрозу здоровью и жизни жителей Заводского района. Осуществлен вывоз порубочного материала с дроблением с ул. Миллеровской, Огородной, Маркина, Ново-Астраханского шоссе, Крымского пр.
Обслуживающие организации района продолжили работы по уходу за высаженными цветами: регулярно проводились прополки, осуществлялся полив. В сквере им. Кирова и на ул. 7-я Нагорная проведены вспашка клумб и высадка новых цветов; осуществлен покос травы по ул. Чернышевского, Тульской, Химической, Парковой.
Ликвидировано 7 несанкционированных свалок на Кумысной поляне (вдоль дороги на садоводческие товарищества), на 8-м Увекском проезде (на склоне оврага, частный сектор), вдоль дороги в пос. Увек и по адресам: ул. Верхоянская, 4а и ул. Заводская, 14. Всего было вывезено 11 083 куб. м ТБО.


Администрация Заводского района
МО «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации