27 июля 2010 11:03

Сообщает МУПП «Саратовводоканал»

За прошедшие сутки аварийные службы МУПП «Саратовводоканал» устранили 15 повреждений на линиях водосетей, 23 засоров канализации; по 6 адресам проведены мероприятия по благоустройству территории и заполнению рабочих котлованов грунтом; отремонтировано 6 водопроводных колонок.
За последние сутки в город подано 480 тыс. кубометров питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН 2.1.4.1116-02. Питьевая вода; системой канализации очищено 265 тыс. кубометров сточных вод; проведено обследование по 88 заявкам, поступившим на «Горячую линию» от абонентов.
По состоянию на 9.00 27 июля т.г. в заявке аварийной службы предприятия находятся 25 повреждений трубопроводов водосетей. На канализационных сетях 12 засоров. Ведутся необходимые работы по локализации имеющихся аварийных ситуаций.
Сегодня, 27 июля, начались плановые работы по замене и ремонту запорной арматуры на магистральном водоводе d700 мм по ул. Чернышевского от ул. Новоузенской до Глебучего оврага, для проведения которых было согласовано отключение холодного водоснабжения в части Волжского и Октябрьского районов.
В ходе мероприятий будут демонтированы 6 неисправных задвижек; отремонтированы 8. Результатом планово-предупредительных работ станет локализация аварийных ситуаций и уменьшение количества абонентов, попадающих под отключение при устранении повреждений, которые могут возникнуть в осенне-зимний период 2010-11 гг. МУПП «Саратовводоканал» планирует продолжать подобного рода работы и в будущем и надеется на понимание со стороны жителей, которым приходится терпеть неудобства из-за вынужденных отключений холодного водоснабжения.

Пресс-служба МУПП «Саратовводоканал»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации