26 июля 2010 17:48

В Ленинском районе Саратова проведены плановые работы по благоустройству

За период с 19 по 26 июля 2010 г. на территории Ленинского района Саратова проведены плановые работы по благоустройству.
В частности, силами МУП «Дорстрой» произведены работы по механизированной уборке дорог района с их поливом и вывозом 450 куб. м дорожного смета. В данных работах задействовалось 36 ед. спецтехники.
Подметено 1800 кв. м тротуаров по пр. 50 лет Октября, Строителей, Московскому шоссе, ул. Буровой, в районе НИИ-28. Осуществлен срез и вывоз 20 куб. м грунта по пр. Строителей, ежедневно ведется полив газонов и цветников, расположенных на территории района.
За неделю в рамках ежедневной санитарной очистки из скверов и зеленых зон по 50 лет Октября, Строителей, ул. Ломоносова, из «Сквера Победы» вывезено 410 куб. м мусора. Произведена опиловка деревьев, вырубка дикорастущих трав и кустарников, вывоз веток с территории 4-й Дачной, ул. Лебедева-Кумача, Шехурдина в объеме 154 куб. м. Покрашено 2 тыс. пм бортового камня по ул. Лебедева-Кумача, побелены деревья по ул. Шехурдина; по ул. Шехурдина, Лебедева-Кумача, Бережной, в сквере «Солнечный» на площади более 232 тыс. кв. м скошена трава.
Осуществлена покраска 12 остановок общественного транспорта по ул. Буровой, Панфилова, Московскому шоссе. Очищены лестницы, ведущие к жилым домам по ул. Гвардейской, 1, 3.
Силами ООО «Жилкоммунтехника-2000» вывезено 412 куб. м ТБО, ликвидировано 5 несанкционированных свалок на 8-й,9-й Дачных, ул. Благодарова, Пионерской, Клубной, а районе пос. Вольская петля.

Администрация Ленинского района
МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации