23 июля 2010 11:42

Благоустройство Волжского района Саратова ежедневно начинается в час ночи

На территории Волжского района Саратова продолжается акция «Чистый четверг». Вчера, 22 июля 2010 г., в ней приняли участие более 700 человек.
Благоустройство района началось в 01.00 с полива цветов и газонов на Театральной площади, Бабушкином взвозе, ул. Волжской, Московской, Первомайской и др. Также осуществлялась механизированная очистка проезжей части и помывка улиц района. Стоит отметить, что в Волжском районе данные работы стартуют в час ночи ежедневно.
С утра работники учреждений социальной сферы района благоустраивали территорию у первой опоры автодорожного моста Саратов - Энгельс: очищали дорожки от смета, собрали 48 мешков мусора. Летние школьные бригады работали в парке «Липки»: убирали листву и поросль с территории парка.
Коллективы предприятий приводили в порядок прилегающие территории: косили дикорастущие травы и кустарники, осуществляли формовку кустарников, очищали фасады зданий от несанкционированно размещенной рекламной продукции.
Вчера на территории СТОС «Затон» проводилось благоустройство детской площадки, расположенной на ул. Б. Затонской, 25. С ее территории вывезен мусор в объеме 8 куб. м.
СТОС «Зональный» организовал сбор мусора по ул. Молодежной, Абрикосовой, Малиновой, Приволжской, Зональной. Вывезено 25 мешков мусора. На ул. Абрикосовой была обновлена доска объявлений. Покрашены лавки на автобусной остановке на пресечении ул. Абрикосовой и Молодежной. В настоящее время продолжаются работы по благоустройству родника: производится транспортировка бетонной крышки для укрытия источника.
СТОС «Новый» ведет активную работу по привлечению жителей к уборке внутридомовых и прилегающих территорий. Произведена уборка остановочных павильонов на ул. Тагильской, от мусора очищена аллея по ул. Павелецкой. Жители поселка принимают активное участие в благоустройстве придомовых территорий: высаживают цветы, производят покос газонов.
На втором ярусе Набережной Космонавтов продолжается гидропосев газона. Сегодня, 23 июля т.г., с 06.00 там началась высадка цветов. Цветочные композиции порадуют саратовцев и гостей нашего города уже в начале августа 2010 г.

Администрация Волжского района
МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации