22 июля 2010 17:50

В администрации Кировского района Саратова подвели итоги развития района за I-е полугодие т.г.

В администрации Кировского района состоялось заседание коллегии, где были подведены итоги развития района за I-е полугодие и определены задачи до конца текущего года.
В нем приняли участие депутаты Саратовской областной и Саратовской городской Думы, руководители районных предприятий, организаций и учреждений, представители общественности.
Как было отмечено в выступлениях, за прошедшее полугодие среднемесячная заработная плата по крупным и средним предприятиям района выросла на 9,3% по сравнению с прошлым годом и составила 15,1 тыс. руб. За январь-май 2010 г. объем отгруженных товаров крупными и средними предприятиями района составил 1,8 млрд. руб.
Продолжилась реализация мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда: заключено 10 договоров на создание 566 рабочих мест для организации общественных работ, трудоустроено 844 чел. (это 150,7% от выполнения годовых показателей), на опережающее обучение направлено 62 чел.
С начала текущего года администрацией района проведена большая работа, по ликвидации незаконно размещенных нестационарных объектов мелкорозничной сети: павильонов, киосков.
В 2009-2010 учебном году расширилась сеть образовательных учреждений района. Введен в эксплуатацию детский сад в 6-м микрорайоне. За счет этого количество мест в детских садах увеличилось на 120 единиц. Открылись две дополнительные группы в действующих детских садах № 18 и прогимназии «Кристаллик». Благодаря этим мероприятиям удалось сократить очередность в детские сады на 9%.
Кроме этого, начал функционировать детский оздоровительный лагерь «Дружба», что позволило разнообразить дополнительные образовательные услуги по предоставлению летнего оздоровительного отдыха для детей.
В ознаменование 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне было проведено 23 районных массовых мероприятия военно-патриотической направленности, а также более 500 районных и школьных праздников с участием ветеранов войны.
В ходе заседания были обозначены и задачи на II-е полугодие. Среди них:
- продолжение мероприятий по благоустройству территорий района;
- реализация целевой программы по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов;
- обеспечение контроля за ходом выполнения работ по ремонту внутриквартальных дорог и внутридворовых территорий;
- подготовка объектов жилищно-коммунального комплекса к отопительному сезону 2010-2011гг.;
- контроль за своевременным перечислением средств поставщикам за потребленные топливно-энергетические ресурсы;
- дальнейшая ликвидация незаконной торговли на территории района;
- своевременная подготовка учреждений образования к новому учебному году.


Администрация Кировского района
МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации